FOOTBALL CLUB DE NEUFCHATEL : site officiel du club de foot de NEUFCHATEL EN BRAY - footeo

PROGRAMME DU WEEK END

19 octobre 2017 - 13:50

 

SAMEDI 21 OCTOBRE 2017

 

U9 Plateau à 14h30


EQUIPE BLANCHE 

à NEUFCHATEL 

 

EQUIPE ROUGE

à ETALONDES


 U11 MINI TOURNOI  à 14h30

à NEUFCHATEL EN BRAY

FCN A - FCN B - NESLES HODENG - LONDINIERES 

 

 U13 Match à 14h30

 U13A - TOURVILLE ARQUES  

Les joueurs de CARPET recoivent un adversaire qui me semble etre de meme niveau

Cette équipe a les moyens de réaliser un bon résultat


INCHEVILLE - U13B 

Les joueurs de THOMAS et STEPHANE se déplacent chez un adversaire costaud 

Il faudra réaliser un match costaud pour revenir avec la victoire


U15 Match A 15H00

COUPE DE NORMANDIE

U15 - LUNERAY 

 

Les joueurs de DDAV , ERWAN et BRUNO 

recoivent une équipe de PH pour le second tour 

L adversaire est de taille mais 

Un résultat positif est jouable si les joueurs restent dans l état d esprit de samedi dernier


U16 Féminine Match A 15H30

FORGES - U16 F

Les joueuses de Christelle se déplacent avec l ambition

de revenir avec la victoire 

 

DIMANCHE 23 OCTOBRE 2017


MATINS  MATCH A 10H

 MATINS - FC VARENNES 

Les joueurs de FRANCK et DANIEL devraient

se qualifier pour le tour suivant 

 

SENIORS MATCH A 15H

COUPE DE NORMANDIE

YERVILLE  - SENIORS A 

Les joueurs de CEDRIC se deplacent chez un pensionnaire de première division pour ce tour de coupe


FLOCQUES - SENIORS B

Les joueurs de LADESSE et OLIVIER se redéplacent

chez un adversaire connu pour ce tour de coupe 


SENIORS C - LONDINIERES 2

Les joueurs de JOJO ET DEBORAH

recoivent une équipe costaud pour ce tour de coupe

La victoire sera difficile a obtenir 


BON WEEK END A TOUTES ET A TOUS

Commentaires

CONCOURS PRONO MONDIAL 2018 et CONCOURS PRONOSTICS 2017/2018 environ 9 heures
MONDIAL 2018 environ 9 heures
MONDIAL 2018 : nouvelle journée environ 9 heures
4-1
PLATEAU/ASSOC 4 / VETERANS environ 10 heures
PLATEAU/ASSOC 4 / VETERANS et 3 autres : résumés des matchs environ 10 heures
10-1
SENIORS C / BLANGY NORMANDIE environ 10 heures
4-2
SENIORS B / GREGES 2 environ 10 heures
0-5
EU FC 2 / SENIORS A environ 10 heures
1-1
Benjamins A / LUNERAY 1 jour
Benjamins A / LUNERAY et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
1-5
OURVILLE-EN-CAUX / U 18 1 jour
0-1
U 15 / PLATEAU AS 1 jour
0-11
U16 Feminine / SOMMERY FC 1 jour
0-6
Benjamins B / ST Nicolas 2 1 jour
Benjamins B / ST Nicolas 2 : résumé du match 1 jour
La journée 1 se termine dans

La journée 1 est terminée

CONCOURS PRONO MONDIAL 2018

Attention aux heure de fin de validation

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE
Egypte
URUGUAY
Maroc
IRAN

Derniers inscrits au concours

cedric roussel
Inscrit depuis le 28/05/18

Aucun événement