FOOTBALL CLUB DE NEUFCHATEL : site officiel du club de foot de NEUFCHATEL EN BRAY - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "CONCOURS PRONOSTICS 2017-2018"

Journée N°23 (Termine le 23/02/18)

Cany
SENIORS A
Mesnieres B
SENIORS B
Longueville Sur Scie
SENIORS C
Ac Ymare
VETERANS
Matins
BETHUNES
U18
FAUVILLE
U 13 A
OFFRANVILLE
U13 B
GREGES
U13 B
EU FC
St Nicolas
U 11 A
Auffay
U 11 A
Reims
USQ ROUEN METROPOLE
Le Havre
BOURG EN BRESSE
Dijon
CAEN
Toulouse
MONACO
Bordeaux
NICE
Lyon
ST ETIENNE
Psg
MARSEILLE
Les Herbiers
LENS
Chambly
STRASBOURG
Psg ( Coupe De France )
MARSEILLE ( coupe de france )
Caen
LYON
Manchester United
CHELSEA

Journée N°22 (Terminée)

Seniors A
1 - 0
ST VALERIE EN CAUX
St Austrebert
0 - 4
VETERANS
Aumale
3 - 2
U15
Tourville /arques
2 - 2
U13 A
As Plateau
U 13 B
Usq Rouen Metropole
LENS
Sochaux
3 - 2
LE HAVRE
Lorient
1 - 3
AUXERRE
Lille
2 - 2
LYON
Marseille
1 - 0
BORDEAUX
Amiens
0 - 0
TOULOUSE
Caen
2 - 2
RENNES
Troyes
1 - 0
METZ
Nice
1 - 1
NANTES
Angers
0 - 1
ST ETIENNE
Montpellier
1 - 1
GUINGAMP

Journée N°21 (Terminée)

Nancy
1 - 2
USQ ROUEN METROPLE
Le Havre
1 - 0
BREST
St Etienne
2 - 2
MARSEILLE
Bordeaux
3 - 2
AMIENS
Tottenham
1 - 0
ARSENAL
Naples
4 - 1
LAZIO ROME
Juventus
2 - 2
TOTTENHAM
Real Madrid
3 - 1
PSG
Chelsea
BARCELONE
Marseille
3 - 0
SPORTING BRAGA
Nice
2 - 3
LOKOMOTIV MOSCOU
Lyon
3 - 1
VILLAREAL

Journée N°20 (Terminée)

Fc Dieppe
2 - 0
U13 A
St Nicolas
0 - 1
U 13A
Incheville
0 - 0
U13 A
Seniors A
3 - 0
BACQUEVILLE
Usq Rouen Metrople
0 - 1
CHATEAUROUX
Orleans
2 - 1
LE HAVRE
Lorient
1 - 1
LENS
Marseille
6 - 3
METZ
Amiens
0 - 2
ST ETIENNE
Caen
3 - 2
NANTES
Monaco
3 - 2
LYON
Liverpool
2 - 2
TOTENHAM
Montpellier
1 - 2
LYON
Auxerre
0 - 3
LES HERBIERS
Chambly (nat)
1 - 0
GRANVILLE (N2)
Metz
2 - 2
CAEN
Lens
1 - 0
TROYES

Journée N°19 (Terminée)

Seniors A
1 - 1
AS PLATEAU
As Plateau 3
1 - 3
SENIORSB
Luneray 2
3 - 0
U13 B
Es Tourville 2
3 - 0
U 13 B
Clermont Foot
1 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Le Havre
2 - 1
NIMES
Lens
0 - 1
SOCHAUX
Nancy
2 - 2
BREST
Angers
1 - 0
AMIENS
St Etienne
2 - 1
CAEN
Bordeaux
3 - 1
LYON
Marseille
2 - 2
MONACO
Dijon
2 - 1
RENNES
Guingamp
0 - 3
NANTES
Psg
4 - 0
MONTPELLIER
Tottenham
2 - 0
MANCHESTER UNITED
Ac Milan
2 - 1
LAZIO ROME

Journée N°18 (Terminée)

Usq Rouen Metrople
0 - 2
GFC AJACCIO
Valenciennes
1 - 1
LE HAVRE
Nantes
0 - 1
BORDEAUX
Amiens
3 - 1
GUINGAMP
Lyon
2 - 1
PSG
Caen
0 - 2
MARSEILLE
Inter Milan
1 - 1
AS ROME
Monaco
2 - 3
LYON
Psg
4 - 2
GUINGAMP
Granville (n2)
3 - 2
CONCARNEAU (NAT)
Epinal (n2)
0 - 2
MARSEILLE
Montpellier
4 - 3
LORIENT
Saint Brieux (cfa2 )
0 - 1
LENS
Colomiers (n2)
1 - 2
SOCHAUX
Chateauroux
1 - 1
CHAMBLY (NAT)
Saint Lo (n3)
1 - 2
LES HERBIERS (NAT)
Cannet En Roussilon (n3)
1 - 1
CAEN
Strasbourg
2 - 1
LILLE
Troyes
1 - 1
ST ETIENNE

Journée N°17 (Terminée)

As Ouville
SENIORS A

Journée N°16 (Terminée)

Toulouse
1 - 0
NICE
Fc Chartres (n2)
1 - 2
TOURS(L2)
Rennes
1 - 6
PSG
Sochaux(l2)
6 - 0
AMIENS
Granville (n2)
2 - 1
BORDEAUX
Marseille
1 - 0
VALENCIENNES (L2)
St Etienne
2 - 0
NIMES (L2)
Angers
0 - 2
LORIENT (L2)
Le Mans (n2)
2 - 4
LILLE
Avallon (n3)
0 - 2
CHAMBLY (NAT)
St Malo (n2)
1 - 2
CHATEAUROUX (L2)
Schiltigheim (n2)
1 - 5
AUXERRE (L2)
Nancy (l2)
2 - 3
LYON
Vannes (n3)
1 - 1
SAINT BRIEUC (N2)
Lens(l2)
3 - 2
BOULOGNE SUR MER (NAT)
Strasbourg
3 - 2
DIJON
Dunkerque(nat)
2 - 4
METZ

Journée N°15 (Terminée)

Usq Rouen Metropole
1 - 4
BREST
Le Havre
2 - 1
NIORT
St Etienne
0 - 4
MONACO
Rennes
1 - 4
PSG
Caen
0 - 0
GUINGAMP
Dijon
3 - 0
LILLE
Montpellier
1 - 3
METZ
Strasbourg
2 - 1
TOULOUSE
Troyes
1 - 0
AMIENS
Nantes
1 - 0
ANGERS
Nice
1 - 0
BORDEAUX
Lyon
2 - 0
MARSEILLE
Amiens
0 - 1
NANTES
Psg
3 - 1
CAEN
Marseille
3 - 1
TROYES
Monaco
2 - 1
RENNES
Bordeaux
0 - 2
MONTPELLIER

Journée N°14 (Terminée)

Valenciennes
1 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Paris Fc
2 - 2
LENS
Ac Ajaccio
1 - 0
LE HAVRES
Toulouse
2 - 0
CAEN
Amiens
1 - 2
LYON
Marseille
3 - 0
ST ETIENNE
Bordeaux
0 - 3
STRASBOURG
Juventus
0 - 0
INTER MILAN
Manchester United
1 - 2
MANCHESTER CITY

Journée N°13 (Terminée)

Bayern De Munich
3 - 1
PSG
Fc Porto
5 - 2
MONACO
Atalanta Bergame
1 - 0
LYON
Caen
1 - 2
LYON
Montpellier
1 - 1
MARSEILLE
Marseille
0 - 0
SALZBOURG
Evreux
0 - 3
VALENCIENNES
Rouen
0 - 2
CHARTRES
Hazebrouck
3 - 0
BEAUVAIS
Arras
1 - 2
BOULOGNE

Journée N°12 (Terminée)

U13b
4 - 2
ENVERMEU
Yvetot 2
1 - 1
U15
U18
0 - 2
PAVILLY
Auffay
0 - 6
MATINS
Veterans
3 - 2
NESLE HODENG
Seniors B
3 - 1
LONDINIERES
Paris Fc
2 - 0
US QUEVILLY ROUEN METROPOLE
Le Havre
1 - 0
LENS
Caen
1 - 0
BORDEAUX
Marseille
1 - 0
GUINGAMP
Nice
0 - 5
LYON
Rennes
2 - 1
NANTES
Monaco
1 - 2
PSG
Liverpool
1 - 1
CHELSEA
Dijon
3 - 1
TOULOUSE
Saint Etienne
2 - 2
STRASBOURG
Montpellier
3 - 0
LILLE

Journée N°11 (Terminée)

U13 A
1 - 4
EU FC
Offranville 2
13 - 1
U 13B
U15
1 - 0
CRIEL SUR MER
Sommery
7 - 0
U16 FEMININE
Matins
3 - 3
GREGES
Barentin
3 - 2
VETERANS
Seniors A
0 - 8
OFFRANVILLE
Le Treport 2
0 - 1
SENIORS B
Usq Rouen Metropole
1 - 0
ORLEANS
Gfc Ajaccio
1 - 1
LE HAVRE
Amiens
1 - 1
MONACO
Caen
1 - 1
NICE
Bordeaux
1 - 1
MARSEILLE
Psg
7 - 1
CELTIC GLASGOW
Atletico Madrid
2 - 0
AS ROME
Monaco
1 - 4
RB LEIPZIG
Konyaspor
1 - 1
MARSEILLE
Lyon
4 - 0
APPOLON LIMASOL
Nice
3 - 1
ZULTE WARENGEM

Journée N°10 (Terminée)

U15
1 - 0
PAVILLY
Seniors A
1 - 1
FC TOTES
Evreux 27 (n3)
3 - 2
LE HAVRE (L2)
Saint Brice ( R1 )
1 - 4
FC ROUEN (N3)
Sc Hazebrouckois (r1)
2 - 1
USQ ROUEN METROPOLE ( L2)
Fc Chartres (n2)
3 - 1
ORLEANS (L2)
Suede
1 - 0
ITALIE
Danemark
0 - 0
IRLANDE
France
2 - 0
PAYS DE GALLES
Angleterre
0 - 0
ALLEMAGNE
Pologne
0 - 0
URUGUAY
Chine
0 - 2
SERBIE
Russie
0 - 1
ARGENTINE
Belgique
3 - 3
MEXIQUE
Allemagne
2 - 2
FRANCE
Angleterre
0 - 0
BRESIL

Journée N°9 (Terminée)

U13 A
2 - 0
AS PLATEAU
U13a
2 - 1
AUFFAY
U13 A
5 - 0
ST AUSTREBERTE 2
As Treport
2 - 0
U 13 B
Criquiers
2 - 3
U13 B
Envermeu
0 - 0
U13 B
Totes
3 - 2
U15
Le Trait Duclair
14 - 0
U16 FEMININE
U18
2 - 2
YVETOT
Es Tourville
3 - 2
SENIORS A
Seniors B
2 - 2
ST AUBIN LE CAUF
Seniors C
2 - 2
GRANDCOURT 2
St Aubin Le Cauf
2 - 0
MATINS
Veterans
4 - 1
TOURVILLE / ARQUES
Nimes
4 - 1
USQ ROUEN METROPLE
Le Havre
0 - 0
REIMS
Marseille
5 - 0
CAEN
Nantes
2 - 1
TOULOUSE
Rennes
1 - 0
BORDEAUX
St Etienne
0 - 5
LYON

Journée N°8 (Terminée)

U18
7 - 0
CRIEL SUR MER
Seniors A
1 - 2
ARQUES LA BATAILLE
Aumale B
2 - 0
SENIORS C
Matins
7 - 0
LONGUEVILLE SUR SCIE
Auppegard
1 - 2
VETERANS
Usq Rouen Metrople
0 - 2
LE HAVRE
Bordeaux
0 - 2
MONACO
Caen
1 - 0
TROYES
Lille
0 - 1
MARSEILLE
Psg
3 - 0
NICE
Toulouse
0 - 0
ST ETIENNE
Dijon
1 - 0
NANTES
As Rome
3 - 0
CHELSEA
Naples
2 - 4
MANCHESTER CITY
Besiktas
1 - 1
MONACO
Lyon
3 - 0
EVERTON
Guimares
1 - 0
MARSEILLE
Lazio Rome
1 - 0
NICE
Psg
5 - 0
ANDERLECHT

Journée N°7 (Terminée)

U13 A
2 - 1
TOURVILLE
Incheville
10 - 1
U 13B
U15
0 - 4
LUNERAY
Matins
2 - 2
FC VARENNE
Fc Yerville
0 - 2
SENIORS A
Flocques
5 - 0
SENIORS B
Seniors C
3 - 1
LONDINIERES 2
Amiens
1 - 0
BORDEAUX
Monaco
2 - 0
CAEN
Marseille
2 - 2
PSG
Saint Etienne
0 - 1
MONTPELLIER
Nantes
2 - 1
GUINGAMP
Nice
1 - 2
STRASBOURG
Troyes
0 - 5
LYON
Rennes
1 - 0
LILLE
Auxerre
2 - 1
USQ Rouen Metropole
Le Havre
1 - 1
CHATEAUROUX
Lens
0 - 1
REIMS
Tottenham
4 - 1
LIVERPOOL
Naples
0 - 0
INTER MILAN

Journée N°6 (Terminée)

Fc Offranville
5 - 0
U 13A
U 13b
5 - 4
AUMALE
U15
0 - 0
CRIEL SUR MER
Cany
4 - 1
U 18
Offranville 4
0 - 7
MATINS
Veterans
4 - 1
MUNICIPAUX BARENTIN
Luneray 2
0 - 1
SENIORS A
Seniors B
2 - 2
CRIEL SUR MER
Seniors C
1 - 3
CRIQUIERS
Bordeaux
1 - 1
NANTES
Caen
0 - 2
ANGERS
Lyon
3 - 2
MONACO
Usq Rouen Metropole
0 - 1
AC AJACCIO
Clermont Foot
3 - 0
LE HAVRE
Nice
1 - 3
LAZIO ROME
Everton
1 - 2
LYON
Marseille
2 - 1
VITORIA GUIMARAES
Monaco
1 - 2
BESIKTAS
Manchester City
2 - 1
NAPLES
Anderlecht
0 - 4
PSG

Journée N°5 (Terminée)

U13 A
1 - 8
FC DIEPPE
Petit Caux
10 - 1
U 13B
Bulgarie
0 - 1
FRANCE
Suede
8 - 0
LUXEMBOURG
France
2 - 1
BIELORUSSIE
Pays Bas
2 - 0
SUEDE
Suisse
5 - 2
HONGRIE
Portugal
2 - 0
SUISSE
Pologne
4 - 2
MONTENEGRO
Slovenie
2 - 2
ECOSSE
Bosnie
3 - 4
BELGIQUE
Chypre
1 - 2
GRECE
Croatie
1 - 1
FINLANDE
Turquie
0 - 3
ISLANDE
Finlande
2 - 2
TURQUIE
Norvege
1 - 0
IRLANDE DU NORD
Galles
0 - 1
IRLANDE
Autriche
3 - 2
SERBIE
Estonie
1 - 2
BOSNIE
Bielorussie
1 - 3
PAYS BAS

Journée N°4 (Terminée)

Neuville
0 - 15
U13A
U13b
0 - 9
NORMANDE 76
Barentin
2 - 1
U15
U18
14 - 1
LUNERAY
Seniors A
1 - 2
MESNIERES EN BRAY
Flocques
3 - 4
SENIORS B
Londinieres 2
4 - 0
SENIORS C
Matins
5 - 0
BRACHY
St Ouen Du Breuil
3 - 4
VETERANS
Niort
2 - 1
US QUEVILLY ROUEN
Le Havre
3 - 2
LORIENT
Monaco
1 - 1
MONTPELLIER
Nice
2 - 4
MARSEILLE
Psg
6 - 2
BORDEAUX
Rennes
0 - 1
CAEN
Angers
3 - 3
LYON
Troyes
2 - 1
ST ETIENNE
Milan Ac
0 - 2
AS ROME
Chelsea
0 - 1
MANCHESTER CITY

Journée N°3 (Terminée)

U15
2 - 3
VATTEVILLE BROTONNE
Yerville
0 - 9
U 18
Seniors A
0 - 1
FC ROUEN
Blangy Normandie
3 - 0
SENIORS C
Veterans
3 - 1
AS PLATEAU
Quevilly Rouen Metropole
1 - 2
REIMS
Bourg En Bresse
2 - 1
LE HAVRE
Psg
3 - 0
BAYERN DE MUNICH
Atletico Madrid
1 - 2
CHELSEA
Monaco
0 - 3
FC PORTO
Bordeaux
3 - 1
GUINGAMP
Caen
1 - 0
AMIENS
Lille
0 - 4
MONACO
Lyon
3 - 3
DIJON
Marseille
2 - 0
TOULOUSE
Metz
0 - 1
TROYES
Montpellier
0 - 0
PSG
Nice
2 - 2
ANGERS
St Etienne
2 - 2
RENNES
Strasbourg
1 - 2
NANTES

Journée N°2 (Terminée)

As Plateau
7 - 1
U15
U18
1 - 3
OURVILLE EN CAUX
Bethunes
0 - 0
MATINS
Veterans
2 - 1
LITTORAL HAUTOT SUR MER
Bacqueville
0 - 0
SENIORS A
Seniors B
2 - 1
MESNIERES EN BRAY 2
Seniors C
5 - 1
FOUCARMONT
Amiens
0 - 2
MARSEILLE
Angers
0 - 1
METZ
Dijon
0 - 1
ST ETIENNE
Guingamp
1 - 0
LILLE
Monaco
3 - 0
STRASBOURG
Nantes
1 - 0
CAEN
Rennes
0 - 1
NICE
Toulouse
0 - 1
BORDEAUX
Troyes
0 - 1
MONTPELLIER
Psg
2 - 0
LYON
Quevilly Rouen
2 - 0
NANCY
Brest
1 - 0
LE HAVRE

Journée N°1 (Terminée)

Caen
2 - 1
DIJON
Lille
0 - 0
BORDEAUX
Lyon
2 - 1
GUINGAMP
Marseille
1 - 3
RENNES
Metz
1 - 5
PSG
Montpellier
0 - 1
NANTES
Nice
4 - 0
MONACO
Saint Etienne
1 - 1
ANGERS
Strasbourg
0 - 1
AMIENS
Troyes
0 - 0
TOULOUSE
Ac Ajaccio
1 - 4
NIMES
Auxerre
1 - 1
TOURS
Chateauroux
3 - 2
US QUEVILLY ROUEN
Clermont Foot
4 - 1
BOURG EN BRESSE
Gazelec Ajaccio
0 - 1
SOCHAUX
Le Havre
1 - 1
ORLEANS
Lens
2 - 3
LORIENT
Nancy
3 - 0
VALENCIENNES
Reims
0 - 1
BREST
La journée 23 se termine dans

La journée 23 est terminée

 

Participez aux pronos ,

sur les matchs des équipes du club .

Des pré Poussins  aux 

Séniors .

Ainsi que les chocs de  Ligue 1 , Ligue 2

1 ère LEAGUE

Bundesliga, Calcio , Liga ,  Coupes

 

Attention  fin de validation

Le vendredi 20 h

Aperçu des matchs à pronostiquer

Cany
SENIORS A
Mesnieres B
SENIORS B
Longueville Sur Scie
SENIORS C

Derniers inscrits au concours

Laulau Laulau
Inscrit depuis le 22/11/17
cedric roussel
Inscrit depuis le 06/10/17
Maxence Roussel
Inscrit depuis le 28/09/17

Aucun événement