FOOTBALL CLUB DE NEUFCHATEL : site officiel du club de foot de NEUFCHATEL EN BRAY - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "CONCOURS PRONOSTICS 2017-2018"

Journée N°34 (Terminée)

As Plateau
4 - 2
SENIORS A
Seniors B
2 - 3
AS PLATEAU 3
Seniors C
2 - 6
LES GRANDES VENTES 2
Veterans
0 - 4
PAVILLY
U18
3 - 4
LONGUEVILLE SUR SCIE
Guingamp
2 - 2
MARSEILLE
Usq Rouen Metropole
3 - 0
LORIENT
Le Havre
2 - 0
TOURS
Reims
2 - 2
NIMES
Psg
0 - 2
RENNES
Monaco
1 - 0
ST ETIENNE
Bordeaux
4 - 2
TOULOUSE
Marseille
0 - 3
ATLETICO DE MADRID
As Rome
0 - 0
JUVENTUS
Clermont
2 - 2
PARIS FC
Bourg En Bresse
2 - 1
SOCHAUX
Nice
4 - 1
CAEN
Strasbourg
3 - 2
LYON
Lille
2 - 1
DIJON

Journée N°33 (Terminée)

Seniors A
2 - 1
NEUVILLE AC
Petit Caux
7 - 0
SENIORS B
Etalondes 2
6 - 2
SENIORS C
U 15
3 - 1
BARENTIN
U15
2 - 1
AUMALE
Matins
2 - 1
MARTIN EGLISE
Ouville L Abbaye
0 - 3
VETERANS
Brest
2 - 0
USQ ROUEN METROPLE
Niort
0 - 1
LE HAVRE
Tours
4 - 2
LENS
Amiens
2 - 2
PSG
Saint Etienne
1 - 3
BORDEAUX
Lyon
3 - 0
TROYES
Caen
1 - 2
MONACO
Nantes
0 - 2
MONTPELLIER
Toulouse
2 - 3
LILLE
Marseille
2 - 1
NICE
Rennes
2 - 1
STRASBOURG
Dijon
3 - 1
GUINGAMP
Les Herbiers
0 - 2
PSG

Journée N°32 (Terminée)

St Valery
3 - 0
SENIORS A
Seniors B
1 - 1
NORMANDE 76
Bourg Dun
3 - 7
MATINS
U18
2 - 1
LE TRAIT DUCLAIR
Le Trait Duclair
1 - 0
U15
Usq Rouen Metropole
2 - 2
VALENCIENNES
Le Havre
2 - 0
AC AJACCIO
Montpellier
0 - 1
ST ETIENNE
Lyon
2 - 0
NANTES
Troyes
3 - 1
CAEN
Angers
1 - 1
MARSEILLE
Psg
2 - 2
GUINGAMP
Bordeaux
3 - 1
DIJON
Manchester United
2 - 1
ARSENAL
Rb Salzbourg
2 - 1
MARSEILLE
Atletico Madrid
1 - 0
ARSENAL
As Rome
4 - 2
LIVERPOOL
Real Madrid
2 - 2
BAYERN MUNICH

Journée N°31 (Terminée)

Seniors A
6 - 0
OUVILLE
Londinieres
1 - 2
SENIORS B
Nesle Hodeng
2 - 3
VETERANS
Matins
6 - 0
AUFFAY
Pavilly
13 - 1
U18
Forges
4 - 2
U16F
U15
4 - 2
YVETOT
Usq Rouen Metropole
0 - 4
PARIS FC
Reims
1 - 0
AC AJACIO
Lens
3 - 3
LE HAVRE
Amiens
3 - 1
STRASBOURG
Metz
1 - 1
CAEN
Bordeaux
0 - 1
PSG
Guingamp
3 - 1
MONACO
Ac Ajaccio
2 - 0
LENS
Marseille
2 - 0
RB SALZBOURG
Arsenal
1 - 1
ATLETICO MADRID
Liverpool
5 - 2
AS ROME
Bayern Munich
1 - 2
REAL MADRID
Juventus
0 - 1
NAPLES

Journée N°30 (Terminée)

Offranville
3 - 0
SENIORS A
Seniors B
3 - 1
LE TREPORT 2
Vétérans
2 - 0
BARENTIN
Greges
1 - 2
MATINS
U18
3 - 2
TOTES
U16f
0 - 15
USQ ROUEN 2
Pavilly
6 - 0
U15
Fauville
3 - 2
U13 A
Aumale
3 - 4
U13 B
Poussins A
4 - 1
FC DIEPPE
Poussins B
5 - 3
OFFRANVILLE B
Le Havre
2 - 1
GFC AJACCIO
Orleans
2 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Lyon
3 - 0
AMIENS
Psg
7 - 1
MONACO
Caen
0 - 0
TOULOUSE
Angers
1 - 1
NICE
Paris Fc
0 - 3
REIMS
Ac Milan
0 - 0
NAPLES
Lazio Rome
0 - 0
AS ROME
Les Herbiers
2 - 0
CHAMBLY
Caen
1 - 3
PSG

Journée N°29 (Terminée)

Seniors A
0 - 3
TOURVILLE
St Aubin
4 - 1
SENIORS B
Grandcourt 2
1 - 1
SENIORS C
Tourville
0 - 3
VETERANS
Matins
0 - 0
ST AUBIN
Yvetot
3 - 1
U18
U16 Feminine
0 - 11
SOMMERY
U15
2 - 0
TOTES
Offranville
2 - 0
POUSSINS A
Petit Caux
1 - 1
POUSSINS B
Usq Rouen Metropole
1 - 3
NIMES
Lens
1 - 1
NANCY
Saint Etienne
1 - 1
PSG
Amiens
3 - 0
CAEN
Marseille
0 - 0
MONTPELLIER
Marseille
5 - 2
RB LEIPZIG
Bayern Munich
0 - 0
SEVILLE FC
Real Madrid
1 - 3
JUVENTUS DE TURIN
As Rome
3 - 0
BARCELONE
Manchester City
1 - 2
LIVERPOOL

Journée N°28 (Terminée)

St Nicolas
0 - 1
POUSSINS A
Etalondes
2 - 1
POUSSINS B
U13 B
3 - 3
NORMANDE 76
U 15
1 - 2
LE TRAIT DUCLAIR
Longueville
1 - 5
U18
Pavilly
3 - 0
VETERANS
Les Grandes Ventes 2
10 - 0
SENIORS C
Normande 76
0 - 0
SENIORS B
Le Havre
0 - 2
USQ ROUEN METROPOLE
Dijon
1 - 3
MARSEILLE
Lille
0 - 1
AMIENS
Guingamp
2 - 1
BORDEAUX
Caen
0 - 3
MONTPELLIER
Nantes
0 - 3
ST ETIENNE
Nancy
0 - 2
REIMS
Juventus
3 - 1
AC MILAN
Chelsea
1 - 3
TOTTENHAM
Psg
3 - 0
MONACO

Journée N°27 (Terminée)

Arques La Bataille
0 - 2
SENIORS A
Incheville
0 - 4
SENIORS B
Seniors C
0 - 2
AUMALE 2
Longueville Sur Scie
1 - 3
MATIN
Veterans
3 - 0
AUPPEGARD
Criel Sur Mer
0 - 1
U 18
Barentin
0 - 6
U 13A
Grand Quevilly
11 - 3
U16F
France
2 - 3
COLOMBIE
Pays Bas
0 - 1
ANGLETERRE
Russie
1 - 3
FRANCE
Allemagne
0 - 1
BRESIL
Angleterre
1 - 1
ITALIE
Espagne
6 - 1
ARGENTINE
Portugal
0 - 3
PAYS BAS
Senegal
0 - 0
BOSNIE
Mexique
0 - 1
CROATIE
Nigeria
0 - 2
SERBIE

Journée N°26 (Terminée)

Seniors A
0 - 2
LUNERAY 2
Criel Sur Mer
0 - 0
SENIORS B
Criquiers
5 - 2
SENIORS C
Municipaux De Barentin
2 - 0
VETERANS
Matins
7 - 1
OFFRANVILLE 4
U 13 A
0 - 2
PAVILLY
U 18
2 - 3
CANY
Criel Sur Mer
1 - 0
U15
Usq Rouen Metropole
4 - 1
AUXERRE
Chateauroux
2 - 1
LE HAVRE
Monaco
2 - 1
LILLE
Reims
3 - 1
LENS
Bordeaux
0 - 2
RENNES
Amiens
1 - 1
TROYES
Angers
3 - 0
CAEN
Nice
1 - 2
PSG
Marseille
2 - 3
LYON
Toulouse
2 - 2
STRASBOURG
Montpellier
2 - 2
DIJON

Journée N°25 (Terminée)

As Ouville
0 - 2
SENIORS A
Foucarmont
2 - 2
SENIORS C
Littoral Hautot
0 - 2
VETERANS
Totes
1 - 3
U18
Ac Ajaccio
2 - 0
USQ ROUEN METROPLE
Le Havre
2 - 1
CLERMONT
Lens
0 - 1
BOURG EN BRESSE
Dijon
1 - 1
AMIENS
Toulouse
1 - 2
MARSEILLE
Lyon
1 - 0
CAEN
Bordeaux
0 - 0
ANGERS
Strasbourg
1 - 3
MONACO
Lille
1 - 1
MONTPELLIER
Rennes
1 - 1
ST ETIENNE
Nantes
1 - 0
TROYES
Manchester United
2 - 1
LIVERPOOL
Lyon
2 - 3
CSK MOSCOU
Arsenal
3 - 1
MILAN
Atletico Bilbao
1 - 2
MARSEILLE

Journée N°24 (Terminée)

Neuville
3 - 0
SENIORS A
Usq Rouen Metrople
1 - 2
NIORT
Lorient
1 - 0
LE HAVRE
Psg
1 - 2
REAL MADRID
Tottenham
1 - 2
JUVENTUS
Barcelone
3 - 0
CHELSEA
Manchester United
1 - 2
FC SEVILLE
Marseille
3 - 1
ATHLETIC BILBAO
Ac Milan
0 - 2
ARSENAL
Csk Moscou
0 - 1
LYON
Nice
2 - 1
LILLE
Monaco
2 - 1
BORDEAUX
Marseille
1 - 1
NANTES
Caen
2 - 0
STRASBOURG
Amiens
0 - 2
RENNES
Montpellier
1 - 1
LYON

Journée N°23 (Terminée)

Cany
4 - 0
SENIORS A
Mesnieres B
0 - 1
SENIORS B
Longueville Sur Scie
5 - 1
SENIORS C
Matins
8 - 1
BETHUNES
U18
1 - 3
FAUVILLE
U 13 A
0 - 2
OFFRANVILLE
U13 A
1 - 0
GREGES
U13 A
0 - 3
EU FC
St Nicolas
1 - 0
U 11 A
Auffay
0 - 4
U 11 A
Reims
2 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Le Havre
0 - 0
BOURG EN BRESSE
Dijon
2 - 0
CAEN
Toulouse
3 - 3
MONACO
Bordeaux
0 - 0
NICE
Lyon
1 - 1
ST ETIENNE
Psg
3 - 0
MARSEILLE
Les Herbiers
0 - 0
LENS
Chambly
1 - 0
STRASBOURG
Psg ( Coupe De France )
3 - 0
MARSEILLE ( coupe de france )
Caen
1 - 0
LYON
Manchester United
2 - 1
CHELSEA

Journée N°22 (Terminée)

Seniors A
1 - 0
ST VALERIE EN CAUX
St Austrebert
0 - 4
VETERANS
Aumale
3 - 2
U15
Tourville /arques
2 - 2
U13 A
Usq Rouen Metropole
1 - 2
LENS
Sochaux
3 - 2
LE HAVRE
Lorient
1 - 3
AUXERRE
Lille
2 - 2
LYON
Marseille
1 - 0
BORDEAUX
Amiens
0 - 0
TOULOUSE
Caen
2 - 2
RENNES
Troyes
1 - 0
METZ
Nice
1 - 1
NANTES
Angers
0 - 1
ST ETIENNE
Montpellier
1 - 1
GUINGAMP

Journée N°21 (Terminée)

Nancy
1 - 2
USQ ROUEN METROPLE
Le Havre
1 - 0
BREST
St Etienne
2 - 2
MARSEILLE
Bordeaux
3 - 2
AMIENS
Tottenham
1 - 0
ARSENAL
Naples
4 - 1
LAZIO ROME
Juventus
2 - 2
TOTTENHAM
Real Madrid
3 - 1
PSG
Chelsea
1 - 1
BARCELONE
Marseille
3 - 0
SPORTING BRAGA
Nice
2 - 3
LOKOMOTIV MOSCOU
Lyon
3 - 1
VILLAREAL

Journée N°20 (Terminée)

Fc Dieppe
2 - 0
U13 A
St Nicolas
0 - 1
U 13A
Incheville
0 - 0
U13 A
Seniors A
3 - 0
BACQUEVILLE
Usq Rouen Metrople
0 - 1
CHATEAUROUX
Orleans
2 - 1
LE HAVRE
Lorient
1 - 1
LENS
Marseille
6 - 3
METZ
Amiens
0 - 2
ST ETIENNE
Caen
3 - 2
NANTES
Monaco
3 - 2
LYON
Liverpool
2 - 2
TOTENHAM
Montpellier
1 - 2
LYON
Auxerre
0 - 3
LES HERBIERS
Chambly (nat)
1 - 0
GRANVILLE (N2)
Metz
2 - 2
CAEN
Lens
1 - 0
TROYES

Journée N°19 (Terminée)

Seniors A
1 - 1
AS PLATEAU
As Plateau 3
1 - 3
SENIORSB
Luneray 2
3 - 0
U13 B
Es Tourville 2
3 - 0
U 13 B
Clermont Foot
1 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Le Havre
2 - 1
NIMES
Lens
0 - 1
SOCHAUX
Nancy
2 - 2
BREST
Angers
1 - 0
AMIENS
St Etienne
2 - 1
CAEN
Bordeaux
3 - 1
LYON
Marseille
2 - 2
MONACO
Dijon
2 - 1
RENNES
Guingamp
0 - 3
NANTES
Psg
4 - 0
MONTPELLIER
Tottenham
2 - 0
MANCHESTER UNITED
Ac Milan
2 - 1
LAZIO ROME

Journée N°18 (Terminée)

Usq Rouen Metrople
0 - 2
GFC AJACCIO
Valenciennes
1 - 1
LE HAVRE
Nantes
0 - 1
BORDEAUX
Amiens
3 - 1
GUINGAMP
Lyon
2 - 1
PSG
Caen
0 - 2
MARSEILLE
Inter Milan
1 - 1
AS ROME
Monaco
2 - 3
LYON
Psg
4 - 2
GUINGAMP
Granville (n2)
3 - 2
CONCARNEAU (NAT)
Epinal (n2)
0 - 2
MARSEILLE
Montpellier
4 - 3
LORIENT
Saint Brieux (cfa2 )
0 - 1
LENS
Colomiers (n2)
1 - 2
SOCHAUX
Chateauroux
1 - 1
CHAMBLY (NAT)
Saint Lo (n3)
1 - 2
LES HERBIERS (NAT)
Cannet En Roussilon (n3)
1 - 1
CAEN
Strasbourg
2 - 1
LILLE
Troyes
1 - 1
ST ETIENNE

Journée N°16 (Terminée)

Toulouse
1 - 0
NICE
Fc Chartres (n2)
1 - 2
TOURS(L2)
Rennes
1 - 6
PSG
Sochaux(l2)
6 - 0
AMIENS
Granville (n2)
2 - 1
BORDEAUX
Marseille
1 - 0
VALENCIENNES (L2)
St Etienne
2 - 0
NIMES (L2)
Angers
0 - 2
LORIENT (L2)
Le Mans (n2)
2 - 4
LILLE
Avallon (n3)
0 - 2
CHAMBLY (NAT)
St Malo (n2)
1 - 2
CHATEAUROUX (L2)
Schiltigheim (n2)
1 - 5
AUXERRE (L2)
Nancy (l2)
2 - 3
LYON
Vannes (n3)
1 - 1
SAINT BRIEUC (N2)
Lens(l2)
3 - 2
BOULOGNE SUR MER (NAT)
Strasbourg
3 - 2
DIJON
Dunkerque(nat)
2 - 4
METZ

Journée N°15 (Terminée)

Usq Rouen Metropole
1 - 4
BREST
Le Havre
2 - 1
NIORT
St Etienne
0 - 4
MONACO
Rennes
1 - 4
PSG
Caen
0 - 0
GUINGAMP
Dijon
3 - 0
LILLE
Montpellier
1 - 3
METZ
Strasbourg
2 - 1
TOULOUSE
Troyes
1 - 0
AMIENS
Nantes
1 - 0
ANGERS
Nice
1 - 0
BORDEAUX
Lyon
2 - 0
MARSEILLE
Amiens
0 - 1
NANTES
Psg
3 - 1
CAEN
Marseille
3 - 1
TROYES
Monaco
2 - 1
RENNES
Bordeaux
0 - 2
MONTPELLIER

Journée N°14 (Terminée)

Valenciennes
1 - 1
USQ ROUEN METROPOLE
Paris Fc
2 - 2
LENS
Ac Ajaccio
1 - 0
LE HAVRES
Toulouse
2 - 0
CAEN
Amiens
1 - 2
LYON
Marseille
3 - 0
ST ETIENNE
Bordeaux
0 - 3
STRASBOURG
Juventus
0 - 0
INTER MILAN
Manchester United
1 - 2
MANCHESTER CITY

Journée N°13 (Terminée)

Bayern De Munich
3 - 1
PSG
Fc Porto
5 - 2
MONACO
Atalanta Bergame
1 - 0
LYON
Caen
1 - 2
LYON
Montpellier
1 - 1
MARSEILLE
Marseille
0 - 0
SALZBOURG
Evreux
0 - 3
VALENCIENNES
Rouen
0 - 2
CHARTRES
Hazebrouck
3 - 0
BEAUVAIS
Arras
1 - 2
BOULOGNE

Journée N°12 (Terminée)

U13b
4 - 2
ENVERMEU
Yvetot 2
1 - 1
U15
U18
0 - 2
PAVILLY
Auffay
0 - 6
MATINS
Veterans
3 - 2
NESLE HODENG
Seniors B
3 - 1
LONDINIERES
Paris Fc
2 - 0
US QUEVILLY ROUEN METROPOLE
Le Havre
1 - 0
LENS
Caen
1 - 0
BORDEAUX
Marseille
1 - 0
GUINGAMP
Nice
0 - 5
LYON
Rennes
2 - 1
NANTES
Monaco
1 - 2
PSG
Liverpool
1 - 1
CHELSEA
Dijon
3 - 1
TOULOUSE
Saint Etienne
2 - 2
STRASBOURG
Montpellier
3 - 0
LILLE

Journée N°11 (Terminée)

U13 A
1 - 4
EU FC
Offranville 2
13 - 1
U 13B
U15
1 - 0
CRIEL SUR MER
Sommery
7 - 0
U16 FEMININE
Matins
3 - 3
GREGES
Barentin
3 - 2
VETERANS
Seniors A
0 - 8
OFFRANVILLE
Le Treport 2
0 - 1
SENIORS B
Usq Rouen Metropole
1 - 0
ORLEANS
Gfc Ajaccio
1 - 1
LE HAVRE
Amiens
1 - 1
MONACO
Caen
1 - 1
NICE
Bordeaux
1 - 1
MARSEILLE
Psg
7 - 1
CELTIC GLASGOW
Atletico Madrid
2 - 0
AS ROME
Monaco
1 - 4
RB LEIPZIG
Konyaspor
1 - 1
MARSEILLE
Lyon
4 - 0
APPOLON LIMASOL
Nice
3 - 1
ZULTE WARENGEM

Journée N°10 (Terminée)

U15
1 - 0
PAVILLY
Seniors A
1 - 1
FC TOTES
Evreux 27 (n3)
3 - 2
LE HAVRE (L2)
Saint Brice ( R1 )
1 - 4
FC ROUEN (N3)
Sc Hazebrouckois (r1)
2 - 1
USQ ROUEN METROPOLE ( L2)
Fc Chartres (n2)
3 - 1
ORLEANS (L2)
Suede
1 - 0
ITALIE
Danemark
0 - 0
IRLANDE
France
2 - 0
PAYS DE GALLES
Angleterre
0 - 0
ALLEMAGNE
Pologne
0 - 0
URUGUAY
Chine
0 - 2
SERBIE
Russie
0 - 1
ARGENTINE
Belgique
3 - 3
MEXIQUE
Allemagne
2 - 2
FRANCE
Angleterre
0 - 0
BRESIL

Journée N°9 (Terminée)

U13 A
2 - 0
AS PLATEAU
U13a
2 - 1
AUFFAY
U13 A
5 - 0
ST AUSTREBERTE 2
As Treport
2 - 0
U 13 B
Criquiers
2 - 3
U13 B
Envermeu
0 - 0
U13 B
Totes
3 - 2
U15
Le Trait Duclair
14 - 0
U16 FEMININE
U18
2 - 2
YVETOT
Es Tourville
3 - 2
SENIORS A
Seniors B
2 - 2
ST AUBIN LE CAUF
Seniors C
2 - 2
GRANDCOURT 2
St Aubin Le Cauf
2 - 0
MATINS
Veterans
4 - 1
TOURVILLE / ARQUES
Nimes
4 - 1
USQ ROUEN METROPLE
Le Havre
0 - 0
REIMS
Marseille
5 - 0
CAEN
Nantes
2 - 1
TOULOUSE
Rennes
1 - 0
BORDEAUX
St Etienne
0 - 5
LYON

Journée N°8 (Terminée)

U18
7 - 0
CRIEL SUR MER
Seniors A
1 - 2
ARQUES LA BATAILLE
Aumale B
2 - 0
SENIORS C
Matins
7 - 0
LONGUEVILLE SUR SCIE
Auppegard
1 - 2
VETERANS
Usq Rouen Metrople
0 - 2
LE HAVRE
Bordeaux
0 - 2
MONACO
Caen
1 - 0
TROYES
Lille
0 - 1
MARSEILLE
Psg
3 - 0
NICE
Toulouse
0 - 0
ST ETIENNE
Dijon
1 - 0
NANTES
As Rome
3 - 0
CHELSEA
Naples
2 - 4
MANCHESTER CITY
Besiktas
1 - 1
MONACO
Lyon
3 - 0
EVERTON
Guimares
1 - 0
MARSEILLE
Lazio Rome
1 - 0
NICE
Psg
5 - 0
ANDERLECHT

Journée N°7 (Terminée)

U13 A
2 - 1
TOURVILLE
Incheville
10 - 1
U 13B
U15
0 - 4
LUNERAY
Matins
2 - 2
FC VARENNE
Fc Yerville
0 - 2
SENIORS A
Flocques
5 - 0
SENIORS B
Seniors C
3 - 1
LONDINIERES 2
Amiens
1 - 0
BORDEAUX
Monaco
2 - 0
CAEN
Marseille
2 - 2
PSG
Saint Etienne
0 - 1
MONTPELLIER
Nantes
2 - 1
GUINGAMP
Nice
1 - 2
STRASBOURG
Troyes
0 - 5
LYON
Rennes
1 - 0
LILLE
Auxerre
2 - 1
USQ Rouen Metropole
Le Havre
1 - 1
CHATEAUROUX
Lens
0 - 1
REIMS
Tottenham
4 - 1
LIVERPOOL
Naples
0 - 0
INTER MILAN

Journée N°6 (Terminée)

Fc Offranville
5 - 0
U 13A
U 13b
5 - 4
AUMALE
U15
0 - 0
CRIEL SUR MER
Cany
4 - 1
U 18
Offranville 4
0 - 7
MATINS
Veterans