FOOTBALL CLUB DE NEUFCHATEL : site officiel du club de foot de NEUFCHATEL EN BRAY - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "Concours Pronostics 2018-2019"

Journée N°20 (Termine le 25/01/19)

Seniors A
ST VALERY EN CAUX
Seniors Feminines
PRESQU ILE
Criel Sur Mer
U18
Guingamp
MONACO
Strasbourg
BORDEAUX
Ac Ajaccio
METZ
Clermont
LE HAVRE
Troyes
LENS
Metz
NANCY
Nancy
AUXERRE
Nantes
ST ETIENNE
Dijon
MONACO
Strasbourg
BORDEAUX
Marseille
LILLE
Montpellier
CAEN
Psg
RENNES
Amiens
LYON
Nice
NIMES
Guingamp
REIMS
Toulouse
ANGERS

Journée N°19 (Terminée)

Londineres
SENIORS B
Vieux Manoir
SENIORS C
Seniors Feminines
CANY
Veterans
LITTORAL HAUTOT/MER
U13a
2 - 1
ST NICOLAS
U13 A
4 - 1
AS PLATEAU
U13a
1 - 0
OFFRANVILLE 3
Grandcourt
1 - 1
U13B
Belleville Sur Mer
2 - 3
U13B
Quevilly Rouen
1 - 2
CHOLET
Vitre As
LE HAVRE
Viry Chatillon
CAEN
Arsenal
CHELSEA
Caen
MARSEILLE
St Etienne
LYON
Le Havre
RED STAR
Amiens
LYON
Bordeaux
DIJON
Monaco
METZ
Paris Fc
BREST
Sete Fc 34
LILLE

Journée N°18 (Terminée)

U18
2 - 0
BARENTIN
St Jean Fresquiennes
7 - 2
SENIORS FEMININES
Lyon Duchere
0 - 1
QUEVILLY ROUEN
Lyon
1 - 1
REIMS
Grenoble Foot
0 - 0
LE HAVRE
Brest
1 - 1
TROYES
Amiens
0 - 3
PSG
Caen
1 - 3
LILLE
Nice
1 - 0
BORDEAUX
Nantes
0 - 1
RENNES
Marseille
1 - 1
MONACO
Tottenham
0 - 1
MANCHESTER UNITED
Orleans
0 - 1
METZ
Nancy
1 - 2
PARIS FC
Dijon
1 - 1
MONTPELLIER
Guingamp
0 - 1
ST ETIENNE
Nimes
ANGERS
Toulouse
1 - 2
STRASBOURG
Red Star
1 - 0
LENS
Clermont
3 - 2
NIORT

Journée N°17 (Terminée)

Tours
1 - 2
LES HERBIERS
Lille
1 - 0
SOCHAUX
Gsi Pontivy
2 - 4
GUINGAMP
Bordeaux
0 - 1
LE HAVRE
As Canet
0 - 1
MONACO
Andrezieux
2 - 0
MARSEILLE
Rennes
2 - 2
BREST
Reims
2 - 0
LENS
Grenoble
0 - 0
STRASBOURG
Bourges 18
0 - 2
LYON
Red Star
0 - 1
CAEN
Toulouse
4 - 1
NICE
Le Puy Foot 43
0 - 1
NANCY
Lyon Duchere
3 - 0
NIMES
Amiens
1 - 0
VALENCIENNES
Bastia
1 - 1
CONCARNEAU
Ic Croix
2 - 0
US RAON
Orleans
1 - 1
AIGLON DU LAMENTIN
Bergerac
2 - 1
NIORT
Sc Schiltigheim
1 - 3
DIJON
Noisy Le Grand
2 - 1
GFC AJACCIO
Entente Ssg
1 - 0
MONTPELLIER
Viry Chatillon
1 - 0
ANGERS
Nantes
4 - 1
CHATEAUROUX

Journée N°16 (Terminée)

Criel Sur Mer
1 - 7
U13 A
Le Treport
2 - 2
U13 B
Quevilly Rouen
0 - 0
DRANCY
Auxerre
4 - 0
GRENOBLE FOOT
Troyes
0 - 1
CLERMONT
Le Havre
4 - 3
VALENCIENNES
Lens
1 - 2
AC AJACCIO
Sochaux
1 - 0
LORIENT
Angers
1 - 1
MARSEILLE
Bordeaux
1 - 1
AMIENS
Lille
1 - 2
TOULOUSE
Monaco
0 - 2
GUINGAMP
Montpellier
1 - 1
LYON
Psg
1 - 0
NANTES
Reims
2 - 2
CAEN
Rennes
4 - 0
NIMES
St Etienne
3 - 0
DIJON
Strasbourg
2 - 0
NICE
Everton
2 - 6
TOTTEHAM

Journée N°15 (Terminée)

As Plateau
2 - 2
SENIORS A
Seniors B
5 - 0
AS PLATEAU 3
Seniors C
1 - 4
CANTON ARGEUIL 2
As Plateau
6 - 2
VETERANS
Eu Fc 2
5 - 1
U15
Gfc Ajaccio
1 - 1
LE HAVRE
Nice
1 - 1
ST ETIENNE
Bourg En Bresse
1 - 1
QUEVILLY ROUEN
Lyon
3 - 0
MONACO
Caen
2 - 1
TOULOUSE
Liverppool
3 - 1
MANCHESTER UNITED

Journée N°14 (Terminée)

Chelsea
2 - 0
MANCHESTER CITY
Villers Houlgate
1 - 5
LE HAVRE
Grand Quevilly Fc
1 - 2
PONTIVY
Oissel
0 - 1
METZ
Chakhtar Donesk
1 - 1
LYON
Liverpool
1 - 0
NAPLES
Etoile Rouge Belgrade
1 - 4
PSG
Monaco
0 - 2
DORTMUND
Rennes
2 - 0
ASTANA
Kobenhvan
0 - 1
BORDEAUX
Strasbourg
2 - 2
CAEN

Journée N°13 (Terminée)

Luneray 2
2 - 1
SENIORS A
Seniors B
1 - 0
ETALONDES
Seniors C
1 - 4
FERRIERES EN BRAY
Matins
6 - 1
ST NICOLAS D ALIERMONT
Pavilly
1 - 2
VETERANS
U15
7 - 0
VATTEVILLE BROTONNE
Belleville Sur Mer
3 - 1
U13B
Quevilly Rouen
0 - 0
BOULOGNE
St Etienne
3 - 0
NANTES
Le Havre
1 - 1
AUXERRE
Lorient
2 - 2
LENS
Lille
2 - 2
LYON
Marseille
0 - 0
REIMS
Arsenal
4 - 2
TOTTEHAM
As Rome
2 - 2
INTER MILAN
Rennes
1 - 4
STRASBOURG
Monaco
1 - 2
MONTPELLIER

Journée N°12 (Terminée)

Seniors A
1 - 0
NEUVILLE AC
Aumale B
0 - 6
SENIORS B
Forges Bray Est
6 - 0
SENIORS C
Belmesnil
2 - 0
MATINS
Veterans
OUVILLE L'ABBAYE
Seniors Feminines
3 - 3
AC BRAY EST FORGES
As Treport
1 - 1
U18
Petit Caux / Envermeu
0 - 3
U15
U13a
4 - 3
EU FC
U13b
0 - 1
EU FC 2
Concarneau
2 - 1
US QUEVILLY ROUEN
Paris Fc
1 - 0
LE HAVRE
Lyon
2 - 2
MANCHESTER CITY
Atletico Madrid
2 - 0
MONACO
Psg
2 - 1
LIVERPOOL
Bordeaux
2 - 0
SLAVIA PRAGUE
Jablonec
0 - 1
RENNES
Eintracht Francfort
4 - 0
MARSEILLE
Caen
0 - 1
MONACO
Nice
2 - 0
LILLE
Lyon
1 - 0
ST ETIENNE

Journée N°11 (Terminée)

Seniors A
3 - 0
YVETOT (R1)
Eu Fc 2
0 - 4
SENIORS C
Gamaches
1 - 7
LE HAVRE
Grand Quevilly Fc
4 - 1
CHERBOURG
Italie
0 - 0
PORTUGAL
Pays Bas
2 - 0
FRANCE
Angleterre
2 - 1
CROTIE
Suisse
5 - 2
BELGIQUE
Pays De Galle
1 - 2
DANEMARK
Slovaquie
4 - 1
UKRAINE
Turquie
0 - 1
SUEDE
St Malo
1 - 0
LORIENT
Bourny Laval
1 - 5
OISSEL
Compiegne
0 - 2
TROYES
Bastia
2 - 1
LE MANS
Frejus St Raphael
1 - 0
TOULON

Journée N°10 (Terminée)

Offranville
2 - 0
SENIORS A
Seniors B
3 - 0
CRIEL SUR MER
Seniors C
US ST JACQUES DARNETAL
As Gournay
1 - 2
SENIORS FEMININES
Matins
0 - 2
BRACQUEMONT
Tourville/arques
0 - 2
VETERANS
Totes
2 - 3
U18
St Nicolas/bethunes
3 - 0
U15
U13a
0 - 3
OFFRANVILLE
U13b
3 - 2
AUMALE
Rodez
0 - 1
US QUEVILLY ROUEN
Le Havre
3 - 2
SOCHAUX
Bordeaux
0 - 0
CAEN
Monaco
0 - 4
PSG
Rennes
1 - 1
NANTES
Marseille
2 - 0
DIJON
Nimes
0 - 1
NICE
Toulouse
0 - 1
AMIENS
Valenciennes
4 - 2
LENS
Ac Milan
0 - 2
JUVENTUS

Journée N°9 (Terminée)

Seniors A
4 - 0
MESNIERES
Le Treport 2
2 - 2
SENIORS B
Roncherolles
5 - 0
SENIORS C
Seniors Feminine
0 - 1
ST NICOLAS
Petit Caux
0 - 5
MATINS
Veterans
5 - 1
NESLE HODENG
Janval
2 - 0
U18
Gs Offranville/tourville
1 - 5
U15
Fc Dieppe
3 - 3
U13A
Envermeu
10 - 0
U13B
Bordeaux
1 - 1
ZENITH ST PETERSBOURG
Us Quevilly Rouen
0 - 0
TOURS
Dinamo Kiev
3 - 1
RENNES
Lyon
1 - 1
BORDEAUX
Montpellier
3 - 0
MARSEILLE
Monaco
0 - 4
FC BRUGES
Naples
1 - 1
PSG
Lyon
2 - 2
HOFFENHEIM
Juventus
1 - 2
MANCHESTER UNITED
Lazio Rome
2 - 1
MARSEILLE

Journée N°8 (Terminée)

St Aubin United
1 - 7
SENIORS A
Seniors Feminines
0 - 4
TOURVILLE/ARQUES
Veterans
5 - 2
FAUVILLE
Eu Fc
4 - 1
U15
Lorient
0 - 0
METZ
Le Havre
2 - 1
LENS
Amiens
1 - 2
NANTES
Lille
1 - 0
CAEN
Bordeaux
0 - 1
NICE
Marseille
0 - 2
PSG
Rennes
0 - 2
REIMS
Angers
1 - 2
LYON
Guingamp
1 - 1
STRASBOURG
Monaco
2 - 2
DIJON
Toulouse
0 - 3
MONTPELLIER
Nimes
1 - 1
ST ETIENNE
Grenoble Foot
0 - 2
TROYES
Naples
1 - 1
AS ROME
Barcelone
5 - 1
REAL MADRID
Auxerre
0 - 2
PARIS FC
Sommery
1 - 3
MATINS

Journée N°7 (Terminée)

Fc Dieppe 2
1 - 0
SENIORS A
Seniors B
6 - 0
MESNIERES B
Matins
4 - 3
MARTIN EGLISE
St Ouen Du Breuil
0 - 0
VETERANS
U18
2 - 2
EU FC
U15
1 - 2
MOTTEVILLE
Bosc Le Hard
1 - 2
U13A
Bosch Le Hard
5 - 2
U13B
Villefranche
0 - 1
QUEVILLY ROUEN
Lyon
2 - 0
NIMES
Ac Ajaccio
3 - 2
LE HAVRE
Brest
3 - 2
LORIENT
Caen
0 - 0
GUINGAMP
Dijon
1 - 2
LILLE
Strasbourg
2 - 1
MONACO
Saint Etienne
1 - 1
RENNES
Nice
0 - 1
MARSEILLE
Montpellier
2 - 0
BORDEAUX

Journée N°6 (Terminée)

Auffay
4 - 3
SENIORS B
Seniors Feminine
4 - 3
LE TRAIT DUCLAIR
Boucle De Seine
1 - 1
U18
U15
2 - 2
LUNERAY
Luneray
1 - 4
U13A
Petit Caux
5 - 2
U13B
Manchester United
0 - 1
JUVENTUS
Hoffenheim
3 - 3
LYON
Chakhtar
0 - 3
MANCHESTER CITY
Bruges
1 - 1
MONACO
Psg
2 - 2
NAPLES
Dortmund
4 - 0
ATLETICO MADRID
Barcelone
2 - 0
INTER MILAN
Zenith St Petersbourg
2 - 1
BORDEAUX
Rennes
1 - 2
DINAMO KIEV
Marseille
1 - 3
LAZIO
Psv Eindhoven
2 - 2
TOTTENHAM
Ajax
1 - 0
BENFICA
Yvetot (r1)
1 - 2
QUEVILLY ROUEN (N1)

Journée N°5 (Terminée)

Seniors A
2 - 0
ST NICOLAS
Grandcourt
0 - 6
SENIORS B
Criquiers
2 - 0
SENIORS C
Le Treport
12 - 0
SENIORS FEMININE
Fc Totes
3 - 0
MATINS
Veterans
2 - 1
OFFRANVILLE
Cany
2 - 0
U15
U13b
6 - 2
LONDINERES
Le Havre
2 - 3
BEZIERS
Quevilly Rouen
2 - 0
PAU FC
Auxerre
1 - 2
LENS
Amiens
1 - 0
DIJON
Psg
5 - 0
LYON
Bordeaux
3 - 0
NANTES
Marseille
2 - 0
CAEN
Lille
3 - 1
ST ETIENNE
Angers
2 - 2
STRASBOURG
Nimes
0 - 0
REIMS
Guingamp
1 - 1
MONTPELLIER

Journée N°4 (Terminée)

Tourville/arques
1 - 7
U13A
As Plateau
4 - 1
U13B
Etouteville Yvecrique
1 - 1
Vétérans
St Etienne
2 - 0
Monaco
Dortmund
3 - 0
Monaco
Tottenham
2 - 4
Barcelone
Metz
0 - 1
Le Havre
Nice
0 - 3
PSG
Caen
1 - 0
Amiens
Lyon
1 - 1
Nantes
Reims
0 - 0
Bordeaux
Lyon
2 - 2
Chaktar Donesk
Psg
6 - 1
Etoile Rouge Belgrade
Lille
3 - 0
Marseille
Naples
1 - 0
Liverpool
Hoffenhein
1 - 2
Manchester City
Juventus
3 - 0
Young Boys
Csk Moscou
1 - 0
Real Madrid
Bayern Munich
1 - 1
Ajax
Manchester United
0 - 0
Valence
Astana
2 - 0
Rennes
Bordeaux
1 - 2
Kobenhavn
Apollon Limasol
2 - 2
Marseille

Journée N°3 (Terminée)

U13 A
10 - 0
TOTES
U 13b
0 - 4
FOUCARMONT REALCAMPS
U15
4 - 1
LE TRAIT DUCLAIR
Le Trait Duclair
0 - 0
U 18
Ouville
5 - 5
SENIORS A
Seniors B
1 - 0
ENVERMEU
Seniors C
1 - 3
ST SAENS VARENNE
Matins
3 - 2
ENVERMEU
Barentin
1 - 3
VETERANS
Monaco
1 - 1
NIMES
Le Havre
1 - 1
TROYES
Lorient
0 - 0
CLERMONT
Quevilly Rouen
3 - 0
DUNKERQUE
Lille
2 - 1
NANTES
St Etienne
2 - 1
CAEN
Rennes
1 - 3
PSG
Guingamp
1 - 3
BORDEAUX
Lyon
4 - 2
MARSEILLE
Montpellier
1 - 0
NICE
Strasbourg
3 - 1
AMIENS

Journée N°2 (Terminée)

Veterans
3 - 1
MUNICIPAUX BARENTIN
Fauville
4 - 0
U15
Avranches
1 - 1
QUEVILLY ROUEN
Nice
2 - 1
RENNES
Psg
4 - 0
ST ETIENNE
Caen
2 - 2
LYON
Amiens
2 - 3
LILLE
Dijon
1 - 3
ANGERS
Montpellier
1 - 1
STRASBOURG
Toulouse
1 - 1
MONACO
Nantes
0 - 0
REIMS
Bordeaux
3 - 3
NIMES
Marseille
4 - 0
GUINGAMP
Nancy
0 - 1
LE HAVRE
Lens
2 - 0
SOCHAUX
Beziers
1 - 3
METZ
Tottenham
1 - 2
LIVERPOOL
Newcastle
1 - 2
ARSENAL
Red Star
0 - 3
LORIENT

Journée N°1 (Terminée)

Seniors A
1 - 1
LE TREPORT
Greges
0 - 4
SENIORS B
Nesle Hodeng
2 - 5
SENIORS C
Viennes Saane
4 - 2
MATINS
U18
4 - 1
FAUVILLE
Us Quevilly
0 - 1
CHAMBLY
Italie
1 - 1
POLOGNE
Turquie
1 - 2
RUSSIE
Suisse
6 - 0
ISLANDE
Angleterre
1 - 2
ESPAGNE
France
2 - 1
PAYS BAS
Portugal
1 - 0
ITALIE
Suede
2 - 3
TURQUIE
Islande
0 - 3
BELGIQUE
Espagne
6 - 0
CROATIE
Serbie
2 - 2
ROUMANIE
Danemark
2 - 0
PAYS DE GALLE
Bulgarie
1 - 0
NORVEGE
Ukraine
1 - 0
SLOVAQUIE
Finlande
1 - 0
HONGRIE
Concours Pronostics 2018-2019 : nouvelle journée environ 13 heures
1-0
U13 A / OFFRANVILLE 3 environ 14 heures
U13 A / OFFRANVILLE 3 et 5 autres : résumés des matchs environ 14 heures
4-1
U13 A / AS PLATEAU environ 14 heures
2-1
U13 A / ST NICOLAS environ 14 heures
0-4
U13 B / Entente Normande environ 14 heures
U13 B / Entente Normande environ 14 heures
2-3
BELLEVILLE SUR MER / U13 B environ 14 heures
1-1
GRANDCOURT / U13 B environ 14 heures
Loustalot Milan, Nono Loustalot et 9 autres personnes ont pronostiqué Concours Pronostics 2018-2019 1 jour
Résultats du Samedi et matchs du Dimanche 3 jours
Tatane . a commenté Résultats du week end 6 jours
7-2
ST JEAN - FRESQUIENN / FCN Séniors Filles 7 jours
ST JEAN - FRESQUIENN / FCN Séniors Filles et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
Concours Pronostics 2018-2019 : nouvelle journée 7 jours
La journée 20 se termine dans

La journée 20 est terminée

CONCOURS PRONO  2018/2019

Fin de validation le vendredi à 20h

Aperçu des matchs à pronostiquer

Seniors A
ST VALERY EN CAUX
Seniors Feminines
PRESQU ILE
Criel Sur Mer
U18

Derniers inscrits au concours

PHILIPPE FERMENT
Inscrit depuis le 29/10/18
kylian picard
Inscrit depuis le 15/10/18
Staff
Valentin Métier
Valentin Métier
Inscrit depuis le 01/10/18

Aucun événement